Entreprises de référence

Vous souhaitez vous inscrire comme entreprise de référence?
Veuillez remplir le formulaire de contact et nous écrire.

 

Ces entreprises utilisent déjà le MOTOREX DYNCO avec succès :

Argovie

Graf Automobile AG, Bruggerstrasse 25, 5102 Rupperswil www.graf-automobile.ch

Garage Graf AG, Brühlstrasse 328, 5732 Zetzwilgrafgranu.ch

Garage Q37 GmbH, Quellenstrasse 37, 4310 Rheinfeldengarage-q37.ch

Bâle-Campagne

Garage Schweizer Eptingen AG, Mattenweg 6, 4458 Eptingen www.schweizer-garage.ch

hoffmann automobile ag, Butthollenring 1-3, 4147 Aesch www.hoffmann-automobile.ch

Tal-Garage Leisinger GmbH, Hauptstrasse 75, 4435 Niederdorfvw-talgarage.ch

Frenken-Garage AG, Wannenweg 1, 4133 Prattelnwww.frenkengarage.ch

Bern

Garage Zimmermann, Seestrasse 109, 3800 Unterseen www.garage-zimmermann.ch

Garage Melchior Kohler, Brünigstrasse 89, 3860 Meiringen garage-melchior-kohler.ch

Art Group GmbH, Dennliweg 15, 4900 Langenthalauto-art.ch

Garage Urs Münger, Murzelenstrasse 17, 3034 Murzelenwww.garage-muenger.ch

Fribourg

Champ Olivier AG, Chemin Champ Olivier 14, 3280 Murten www.ahg-cars.ch/standorte/champ-olivier-ag/

Garage de La Forge Sàrl, Route de l'Intyamon 322, 1663 Epagnygarage-laforge.ch

Garage F. Vaucher, Route de la Gare 10, 1673 Ecublens

Grisons

City Garage Davos AG, Dischmastrasse 63, 7260 Davos Dorf www.citygaragedavos.ch

Garascha Cathomas SA, Stradun 13, 7162 Tavanasa  www.cathomas-sa.ch

Garage Comminot AG, Rossbodenstrasse 24, 7000 Chur www.comminot.com

Oswald SA, Via Maistra 110B, 7537 Müstair www.oswald-sa.ch

Garage Planüra AG, Cho d'Punt, 7503 Samedan www.garage-planuera.ch

O. Heis SA, Via Principale, 7741 San Carlo www.heis.ch

Albula Garage Durisch AG, Veia Dalmeras 12, 7450 Tiefencastelwww.albula-garage.ch

AT-Auto-Tecnic SA, Via Maistra, 7546 Ardezwww.auto-tecnic.ch

Mark's Speed Shop, Lundnerstrasse 68, 7222 Mittellundenwww.marksspeedshop.ch

Saint-Gall

Fleuben-Garage AG, Oberrieterstrasse 61, 9450 Altstätten www.volvocars-partner.ch/de/fleuben-garage

Auto-Trachsler AG, St. Gallerstrasse 80, 8645 Jona www.autotrachsler.ch

Gschwend Garage Altstätten AG, Feldwiesenstrasse 31, 9450 Altstättenwww.gschwend-garage.ch

Soleure

Garage T. Kamber, Büsserachstrasse 234, 4232 Fehren

Carrosserie / Garage Service Enderli, Hauptstrasse 64, 4654 Lostorf

Valais

Auto Jeitziner AG, Kantonsstrasse 41, 3902 Brig-Glis www.auto-jeitziner.ch

Auto Pfammatter GmbH, Kantonsstrasse 77, 3930 Eyholz autopfammatter.hyundai.ch

Garage Calabrais, Ancienne route de Sierre 2, 3972 Miège garage-calabrais.carxpert.ch

Garage Ruf Michael Sàrl, Route des Iles 44, 1897 Bouveret garage-ruf-michael-sarl.business.site

Walker Fahrzeugtechnik AG, Furkastrasse 140b, 3904 Naters www.garage-walker.ch

Zurich

AutoCenter Effretikon, Inglin & Roci AG, Industriestrasse 2, 8307 Effretikon www.autocentereffretikon.ch

Autogarage Frei GmbH, Im Schossacher 7, 8600 Dübendorf www.autogarage-frei.ch

Auto Mörsburg AG, Schmiedgasse 3, 8545 Rickenbach www.auto-moersburg.ch

Garage und Carrosserie Comisso, Hofstrasse 98, 8620 Wetzikon www.comisso.ch

Garage Schweizer Zumikon AG, Schwäntenmoos 6, 8126 Zumikon www.garageschweizer.ch

Garage U. Hofmann GmbH, Altmannsteinstrasse 36, 8181 Höri www.ueli-hofmann.ch

Garage Gisel & Pfeiffer GmbH, Winterthurerstrasse 11, 8605 Gutenswil www.giselpfeiffer.ch

Auto-Trachsler AG, Pfäffikerstrasse 48, 8623 Wetzikon www.autotrachsler.ch

Weiersmüller GmbH, Alte Andelfingerstrasse 10, 8444 Henggart www.weiers.ch

Garage Neukom AG, Grundstrasse 23, 8196 Wilwww.garage-neukom.ch